Resultado de licitación
55.24 “CONVENIO DE DISPOSITIVOS MEDICOS PARA USO EN FISIATRÍA PARA NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.”
Código 45658401-9309273 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL | Hospital Nueva Imperial · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 56.853.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALZADO DE DESCARGA ANTERIOR (ANTEPIE) TALLA XL | 270 Unidad | CLP 14.500 |
| CALZADO DE DESCARGA POSTERIOR (RETROPIE) TALLA XL | 90 Unidad | CLP 14.500 |
| CALZADO DE DESCARGA PLANO TALLA XL | 270 Unidad | CLP 37.900 |
| CALZADO DE DESCARGA ANTERIOR (ANTEPIE) TALLA L | 270 Unidad | CLP 14.500 |
| CALZADO DE DESCARGA POSTERIOR (RETROPIE) TALLA L | 90 Unidad | CLP 14.500 |
| CALZADO DE DESCARGA PLANO TALLA L | 270 Unidad | CLP 37.900 |
| CALZADO DE DESCARGA ANTERIOR (ANTEPIE) TALLA M | 270 Unidad | CLP 14.500 |
| CALZADO DE DESCARGA POSTERIOR (RETROPIE) TALLA M | 54 Unidad | CLP 14.500 |
| CALZADO DE DESCARGA PLANO TALLA M | 270 Unidad | CLP 37.900 |
| CALZADO DE DESCARGA POSTERIOR (RETROPIE) TALLA S | 54 Unidad | CLP 14.500 |
| CALZADO DE DESCARGA PLANO TALLA S | 270 Unidad | CLP 37.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.