Resultado de licitación
“CONSTRUCCION SEDE COMUNITARIA JUNTA DE VECINOS JUAN ANTONIO RIOS TIERRAS BLANCAS COQUIMBO”
Código 4566af27-9513434 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Constructora COVIMA E.I.R.L | Constructora COVIMA Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 74.564.653
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora COVIMA E.I.R.L | Constructora COVIMA Ltda.
RUT 76103233K
VF CONSTRUCCIONES SPA | VFCONSTRUCCIONES SPA
RUT 779528170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION SEDE COMUNITARIA JUNTA DE VECINOS JUAN ANTONIO RIOS, TIERRAS BLANCAS, COQUIMBO | 1 Unidad | CLP 74.564.653 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.