Resultado de licitación
Materiales para reparación de tableros eléctricos
Código 45682028-9189822 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 1.867.520
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INGENIERIA ELÉCTRICA HCL LTDA.
RUT 76328624K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
MATERIALES ELECTRICOS SPA | RANCAGUA
RUT 767813562
MONTECRISTO SPA | MONTECRISTO SPA
RUT 775233141
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e
RUT 761633821
TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS LTDA | TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS - Casa Matriz
RUT 798943308
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Placas carpinteras o terciado moldaje 12 mm x1.20x2.40 metros | 3 Unidad | CLP 19.520 |
| Cordón 3 cables en su interior x 2.5 mm | 500 Metro Lineal | CLP 1.795 |
| Alambre NYA color blanco de 2.5 mm | 200 Metro Lineal | CLP 350 |
| Calotas 3 módulos sobreponer riel din | 20 Unidad | CLP 2.600 |
| Placa linea modus style blanca toma 2P+T16A | 180 Unidad | CLP 1.290 |
| automáticos 1x25A/230/400/6 K A | 20 Unidad | CLP 1.890 |
| Caja chuqui blanca | 20 Unidad | CLP 1.170 |
| Enchufes hembra sobrepuestos 16A 220V color rojo | 20 Unidad | CLP 2.250 |
| Enchufes hembra sobrepuestos 32A color rojo | 20 Unidad | CLP 2.270 |
| Cajas de distribución cuadrada de 6 salidas | 20 Unidad | CLP 760 |
| Tapas ciegas plásticas | 20 Unidad | CLP 110 |
| Automáticos diferencial 2x25A/230/400/V | 20 Unidad | CLP 8.340 |
| Placas armables linea génesis blanca 3 módulos con soporte | 60 Unidad | CLP 1.170 |
| Alambre NYA color rojo de 2,5mm | 200 Metro Lineal | CLP 350 |
| Alambre NYA color verde de 2.5 mm | 200 Metro Lineal | CLP 350 |
| Tornillos para volcanita punta fina 11/4 x 1000 unidades | 1 Caja | CLP 11.260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.