Resultado de licitación
SUSCRIPCIÓN DE LICENCIAMIENTO ORACLE MYSQL O EQUIV
Código 4568439c-9596087 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE HACIENDA | Sistema Integrado de Comercio Exterior (SICEX) · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ataway SPA | Ataway
- Monto adjudicado
- CLP 205.565.042
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Ataway SPA | Ataway
RUT 762837986
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
PRAGMA INFORMATICA S.A. | Pragma Informatica S.A
RUT 770637708
SIXMANAGER TECNOLOGIAS SPA | SIXMANAGER TECNOLOGIAS SPA
RUT 761313142
SOAINT GESTION S.A. | SOAINT CHILE S.A.
RUT 968293605
Tecnova | Tecnova
RUT 774306803
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suscripción de Licenciamiento Red Hat o equivalente año 2025 | 1 Unidad | CLP 205.565.042 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.