Resultado de licitación
PP 77 Servicio de Traslado de Equipos PECRT E1O2RT
Código 456c7c02-9521874 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS DE INGENIERA MAURICIO JIMENEZ LATORRE E.I.R.L. | Servblind
- Monto adjudicado
- CLP 16.808.750
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERVICIOS DE INGENIERA MAURICIO JIMENEZ LATORRE E.I.R.L. | Servblind
RUT 771107915
TRASLADOS AMBA SPA | Transportes Y Logistica
RUT 780166045
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratación de servicio externo de traslado para llevar a cabo las evaluaciones de las visitas técnicas en el período abril-diciembre 2025 de instrumentación utilizados para realizar controles de calidad a los equipos de teleterapia. | 1 Unidad | CLP 16.808.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.