Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES CLÍNICA DENTAL MÓVIL
Código 456def60-9344626 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 541.399
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIAL MEDIDENT PLUS SPA | COMERCIAL MEDIDENT PLUS
RUT 778544326
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | IMPORTADORA SURDENT LIMITADA
RUT 863165008
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| vidrio Ionómero autocurado ketac molar, 12 gr. 3M o equivalente | 1 Kit | CLP 20.000 |
| Bidones de agua bidestilada | 10 Bidón | CLP 6.500 |
| Babero dental de colores 125 unidades | 2 Paquete | CLP 3.050 |
| Escobilla profilacticas en forma de copa de cerdas suaves y de nylon, de colores | 20 Unidad | CLP 230 |
| Jeringa de composite filtek Z250, color A2 3M o equivalente | 1 Unidad | CLP 15.493 |
| Jeringa de composite filtek Z250, color A3 3M o equivalente | 1 Unidad | CLP 8.390 |
| Opalescence endo, jeringa 1,2ml + puntas ULTRADENT o equivalente | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| Jeringa composite Bulk, color A3, 3M o equivalente | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| Hemostático líquido hemopare 10ml. Maquira | 1 Bolsa | CLP 4.370 |
| Anestesia articaína 4%, anestésico inyectable local a base de Clorhidrato de Articaína. caja de 50 unidades DFL | 1 Caja | CLP 20.100 |
| Agujas Carpule extra cortas 30G (0,3 x 12mm) caja de 100 unidades, tipo Dochem | 1 Caja | CLP 4.782 |
| gujas Carpule cortas 30G x7/8"(0,30 x 22mm) caja de 100 unidades, tipo Terumo | 4 Caja | CLP 4.782 |
| Adhesivo universal single bond frasco de 3ml 3M ESPE o similar. Vencimiento año 2026 | 1 Unidad | CLP 7.700 |
| Oxido de Zinc 60gr. marca Hertz o similar. Fecha de vencimiento 2026 | 1 Unidad | CLP 1.320 |
| Eugenol 30cc. marca Hertz o similar | 1 Unidad | CLP 3.250 |
| Vidrio Ionomero autocurado Ketac Molar Easy 12gr. marca 3M o similar | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Cemento Vidrio Ionomero FOTOPOLIMELIZABLE, tipo ionglas o similar | 1 Unidad | CLP 12.976 |
| Microaplicadores o microbrush tamaño ultrafino, caja de 100 unidades | 10 Kit | CLP 1.850 |
| Microaplicadores o microbrush tamaño fino, caja de 100 unidades | 10 Kit | CLP 1.850 |
| Huincha de pulido de composite, 100 unidades | 1 Sobre | CLP 2.600 |
| Barniz de fluoruro de sodio al 5% en sachet, caja de 100 unidades, tipo climpro o similar | 1 Caja | CLP 107.000 |
| Guantes desechables de nitrilo, libre de polvo, talla XS, caja por 100 unidades, Marca Top Glove o similar | 10 Caja | CLP 2.900 |
| Guantes de nitrilo, libre de polvo, libre de látex Talla XS, caja por 100 unidades. Talla M | 10 Caja | CLP 1.900 |
| Gasa absorvente en rollo tipo Cranberry o similar | 1 Rollo | CLP 16.800 |
| Caja de gasa de 50 sobres. Gasa no tejida estéril tamaño 5x5. de 4 pliegues | 2 Caja | CLP 2.150 |
| Toallas de papel dobladas doble hoja 4084, 200 unidades de 21,6 cm x 21cm. Elite o similar | 10 Unidad | CLP 2.300 |
| Resina fluida o flow, color A2, 3M Filtek Z350 XT o similar | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| Resina fluida o flow, color A3, 3M Filtek Z350 XT o similar | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| Desinfectante de fresas Bechtol 1 litro | 1 Litro | CLP 6.930 |
| Kit acabamiento ultrafino de Fresario tipo Microdont Acrílico Amarillo | 1 Kit | CLP 12.000 |
| Hoja Bisturí N°15 caja x 100 unidades | 1 Caja | CLP 6.500 |
| Hoja Bisturí N°12 para mango N°3, caja x 100 unidades | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| Pinza de exámen curva Biangulada Germany de acero inoxidable o similar | 4 Unidad | CLP 1.000 |
| Sonda curva de exámen tipo germany de acero o similar | 4 Unidad | CLP 890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.