Resultado de licitación
S6-23/DIRECCIÓN DE TURISMO/DEPTO MUSEO FERROVIARIO/ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE FERRETERIA PARA REPARACION DE COCHE 2081
Código 4570fed2-9144862 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL
- Monto adjudicado
- CLP 2.298.310
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL
RUT 772000715
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE FERRETERÍA PARA REPARACIÓN DE COCHE 2081, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 2.298.310 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.