Resultado de licitación
SERVICIO DE SUMINISTRO DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE VEHÍCULOS MUNICIPALES
Código 45720465-9148315 · I MUNICIPALIDAD DE CALERA DE TANGO | Secretaria De Planificacion · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MR SPA | COMERCIAL MR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.600.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL MR SPA | COMERCIAL MR SPA
RUT 774061886
COMERCIALIZADORA CYG LIMITADA | CyG Multitaller
RUT 76306915K
MARÍA CECILIA SALAZAR ALLENDES | mcsa
RUT 80930178
TECNICENTRO DIESEL SPA | TECNICENTRO DIESEL SPA
RUT 775249110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1 : MOTOS. 1.4.- Valor Neto de la oferta Línea 1 | 1 Global | CLP 320.000 |
| LÍNEA 2 : AUTOMÓVILES y CAMIONETAS. 2.4.- Valor Neto de la oferta Línea 2 | 1 Global | CLP 320.000 |
| LÍNEA 3 : CAMIONETA 3/4. 3.4.- Valor Neto de la oferta Línea 3 | 1 Global | CLP 320.000 |
| LÍNEA 4 : CAMIONES.4.4.- Valor Neto de la oferta Línea 4 | 1 Global | CLP 320.000 |
| LÍNEA 5 : MAQUINARIA DE SERVICIO Y COMPLEMENTOS DE APOYO. 5.4.- Valor Neto de la oferta Línea 5 | 1 Global | CLP 320.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.