Resultado de licitación
Suministro de bidones de agua purificada
Código 45722a6b-9173743 · SUBSECRETARIA PARA LAS FUERZAS ARMADAS | Subsecretaría para las Fuerzas Armadas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUA PURIFICADA KORY WOMAN SPA | GLASAEZ KORY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.700
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AGUA PURIFICADA KORY WOMAN SPA | GLASAEZ KORY SPA
RUT 776857645
AGUAS AUSTRALES SPA | Aguas Australes
RUT 770557542
branco mauro | AGUA PURIFICADA POSEIDON
RUT 76685687K
ELABORACIÓN AGUA PURIFICADA FELIPE FUENTES VILLA E.I.R.L. | Agua Tres Fuentes
RUT 775989645
MANANTIAL S A | Manantial Región de Los Lagos - X
RUT 967115908
MAWUNKO LIF LIMITADA | Mawunko Lif
RUT 771505732
Zeal Chile S.A. | Zeal Chile S.A.
RUT 968413902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE MÁQUINAS DISPENSADORAS DE AGUA PURIFICADA Y SUMINISTRO DE BIDONES DE 20 LITROS, PARA LAS DEPENDENCIAS DEL MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL. | 1 Unidad | CLP 1.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.