← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE EXAMENES ECOTOMOGRAFICOS PARA UN PERIODO DE 24 MESES

Código 45725a7f-9268366 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío

Resultado oficial

Ganó centro de diagnostico por imagenes y cia ltda | CDR

Monto adjudicado
CLP 1.167.253
Fecha de adjudicación
12-02-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

centro de diagnostico por imagenes y cia ltda | CDR

RUT 799614405

Ganador

CGT INVERSIONES Y SERVICIOS MEDICOS INTEGRALES SPA | Centro Médico Biosalud

RUT 769867694

CLINICA SANATORIO ALEMAN S.A. | SANATORIO ALEMAN S.A.

RUT 886116004

Ganador

Servicios Médicos del Bío Bío Ltda | Servicios Médicos del Bío Bío Ltda.

RUT 766862004

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ECOCARDIOGRAMA TRANSTORAXICO.1 UnidadCLP 104.580
ECOCARDIOGRAMA.1 UnidadCLP 104.580
ECOCARDIAGRAMA DOPPLER COLOR TRANSESOFÁGICO.1 UnidadCLP 124.352
ECOTOMOGRAFIA TRANSCRANEAL.1 UnidadCLP 22.500
ECOTOMOGRAFIA CEREBRAL (R.N. O LACTANTE).1 UnidadCLP 22.500
ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL.1 UnidadCLP 28.000
ECOTOMOGRAFIA TRANSVAGINAL O TRANSRECTAL.1 UnidadCLP 17.000
ECOTOMOGRAFIA GINECOLÓGICA, PELVIANA FEMENINA O OBSTETRICA CON ESTUDIO FETAL.1 UnidadCLP 17.000
ECOTOMOGRAFÍA PELVICA MASCULINA (INCLUYE VEJIGA Y PRÓSTATA).1 UnidadCLP 17.000
ECOTOMOGRAFIA RENAL (BILATERAL O DE BRAZO).1 UnidadCLP 20.000
ECOTOMOGRAFIA MAMARIA BILATERAL.1 UnidadCLP 21.000
ECOTOMOGRAFIA TESTICULAR (UNO O AMBOS).1 UnidadCLP 20.000
ECOTOMOGRAFIA TIROIDEA.1 UnidadCLP 21.000
ECOTOMOGRAFIA VASCULAR PERIFÉRICA, ARTICULAR O DE PARTES BLANDAS.1 UnidadCLP 21.000
EQUIPOS CON DOPPLER.1 UnidadCLP 1
ECOTOMOGRAFÍA VASCULAR PERIFERICA (BILATERAL).1 UnidadCLP 74.660
ECOTOMOGRAFIA CAROTIDEA BILATERAL.1 UnidadCLP 70.500
ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL O DE VASOS TESTICULARES.1 UnidadCLP 75.000
ECOCARDIOGRAMA ESTRES1 UnidadCLP 282.000
ECOCARDIOGRAMA CON TEST DE BURBUJAS1 UnidadCLP 104.580

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.