Resultado de licitación
Contrato de mantencion de ascensores
Código 45730e8d-9131597 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BACCH ASCENSORES SPA | BACCH ASCENSORES
- Monto adjudicado
- CLP 833.334
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BACCH ASCENSORES SPA | BACCH ASCENSORES
RUT 772146140
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TK ELEVADORES CHILE S.A. | TK ELEVADORES CHILE SA
RUT 967264806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato de ejecucion en el tiempo de mantencion y eventuales reparaciones de ascensores de dos eddificios municipales, piscina municipal, rodoviario y polideportivo (gimnasio) para la Municipalidad de Natales, por 12 meses | 1 Unidad | CLP 833.334 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.