Resultado de licitación
“ESTUDIO ÁREAS DE INUNDACIÓN DEL RIO RAHUE EN ZONA URBANA DE OSORNO TR 50 100 Y 200 AÑOS”
Código 45742628-9652398 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Arrebol SpA | Arrebol Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 7.000.000
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Arrebol SpA | Arrebol Ingeniería
RUT 769980318
CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA | CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA
RUT 761895818
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
Felipe Ignacio | Riverine
RUT 769727876
GONZALO FERNANDO SANCHEZ BANDA | GONZALO FERNANDO SANCHEZ BANDA
RUT 192889030
INGENIERIA EMO LLS LTDA | INGENIERIA EMO LLS LTDA
RUT 76205633K
MAS RECURSOS NATURALES S.A. | MAS Recursos Naturales S.A.
RUT 763659178
MEJORES PRACTICAS ASOCIADOS SPA | MEJORES PRÁCTICAS ASOCIADOS
RUT 762156830
Patagua Consultores Ltda. | Patagua
RUT 761588257
PRISMA INGENIERIA LIMITADA | Prisma Ingeniería Ltda.
RUT 796387106
REKOSOL INGENERÍA SPA | REKOSOL INGENIERÍA SPA
RUT 775222751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO ÁREAS DE INUNDACIÓN DEL RIO RAHUE EN ZONA URBANA DE OSORNO TR 50, 100 Y 200 AÑOS. | 1 Unidad | CLP 7.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.