← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FARMACOS CES SOL 140

Código 45750cf5-9155228 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO · Atacama

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 414.100
Fecha de adjudicación
29-05-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CLORANFENICOL UNGÜENTO OFTALMICO 1%. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE.100 UnidadCLP 727
VASELINA LIQUIDO MEDICINAL FRASCO 200 ML. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE.100 UnidadCLP 2.386
HIDROCORTISONA POLVO LIOFILIZADO PARA SOLUCION INYECTABLE 100 MG. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE200 AmpollaCLP 514

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 45750cf5-9155228? | GanaLicitaciones.cl