← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES CONVENIO ODONTOLOGICO INTEGRAL

Código 4575f923-9246092 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 4.037.600
Fecha de adjudicación
12-12-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

RIGOBERTO | LA CULTURA DEL AGUA SpA

RUT 769637451

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BIDONES DE 5 LITROS DE AGUA DESTILADA PARA USO EN EQUIPOS DENTALES50 BidónCLP 2.750
TARROS DE 160 UDS DE TOALLITAS DESINFECTANTES CAVI WIPES. EQUIVALENTE A METREX48 TarroCLP 8.745
BOLSAS DE 454 GRS DE ALGINATO DE IMPRESION CON CLORHEXIDINA JELTRATE CHROMATIC FRAGUADO NORMAL.EQUIVALENTE A DENSTPLY50 BolsaCLP 5.506
CAJAS DE AGUJA CORTA 30G X 7/8", CAJA X 100 UDS. EQUIVALENTE A TERUMO20 CajaCLP 8.287
CAJAS DE 100 UDS DE AGUJA LARGA 27G X 1 5/8". EQUIVALENTE A TERUMO20 CajaCLP 7.840
CAJAS DE 100 UDS DE GUANTES DE LATEX TALLA XS. EQUIVALENTE A HEALTH TOUCH50 CajaCLP 2.000
CAJAS DE ANESTESIA MEPIVACAINA 2% SCANDONEST, CAJA DE 50 CARTUCHOS CON VASO CONSTRICTOR. EQUIVALENTE A SEPTODONT30 CajaCLP 36.500
CAJAS DE 50 CARTUCHOS DE ANESTESIA MEPIVACAINA 3% SCANDONEST SIN VASO CONSTRICTOR. EQUIVALENTE A SEPTODONT.30 CajaCLP 36.500
CAJA X 50 CARTUCHOS DE CLORHIDRATO DE ARTICAINA AL 4% EPINEFRINA 1/200.000. MARCA SEPTODONT10 CajaCLP 41.500
PAQUETES DE 2 ROLLOS DE SABANILLAS MEDICAS DE PAPEL DE 48 MTS CADA UNA50 PaqueteCLP 3.550

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4575f923-9246092? | GanaLicitaciones.cl