Resultado de licitación
CMCP SUMINISTRO DE ALIMENTOS POR LÍNEAS
Código 4576f5ca-9327590 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
- Monto adjudicado
- CLP 4.412.555
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
COMERCIAL EL PAICO SPA | COMERCIAL EL PAICO SPA
RUT 77775789K
Marice S.A. | Marice S.A.
RUT 966087501
SEA GARDEN SPA | SEA GARDEN SPA
RUT 760959065
TRANSPORTES CORVE LTDA | Transportes Corve
RUT 764454928
VICE ALIMENTOS SPA | VICE ALIMENTOS SPA
RUT 778999153
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VERDURAS Y FRUTAS CONGELADAS LÍNEA 1 POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE $ 5.000.000 (Cinco millones de pesos) | 1 Unidad | CLP 1 |
| MARISCOS Y PESCADOS CONGELADOS LÍNEA 2 POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE $ 10.000.000 (Diez millones de pesos) | 1 Unidad | CLP 161.570 |
| MARISCOS Y PESCADOS FRESCOS LÍNEA 3 POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE $ 6.000.000 (Seis millones de pesos) | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÁCTEOS LÍNEA 4 POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE $ 5.000.000 (Cinco millones de pesos) | 1 Unidad | CLP 4.201.680 |
| FRUTOS SECOS LÍNEA 5 POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE $ 2.000.000 (Dos millones de pesos) | 1 Unidad | CLP 49.300 |
| HELADOS ARTESANALES LÍNEA 6 POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE $ 3.000.000 (Tres millones de pesos) | 1 Unidad | CLP 1 |
| ABARROTES LÍNEA 7 POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE $ 15.000.000 (Quince millones de pesos) | 1 Unidad | CLP 1 |
| VERDURAS Y FRUTAS FRESCAS LÍNEA 8 POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE $ 15.000.000 (Quince millones de pesos) | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.