Resultado de licitación
arriendo de 50 computadores portátiles
Código 45774f69-9390490 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | División de Personal - Secc Coord Adm y Log SCAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALFACOM INGENIERIA LTDA | Alfacom Ingeniería Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.275.000
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALFACOM INGENIERIA LTDA | Alfacom Ingeniería Ltda.
RUT 785739604
SOC INFORMATICA SIGLO 21 LIMITADA | Informatica Siglo 21 Chile
RUT 761791702
STM Computacion Limitada. | STM Computacion Limitada.
RUT 773835101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de 50 computadores, de acuerdo a las condiciones y fechas establecidas en el art 3º y conforme a los requerimientos técnicos mínimos presentados en el Anexo F. | 1 Unidad | CLP 4.275.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.