Resultado de licitación
LIMPIEZA ASEO Y MANTENCIÓN SEREMI MAGALLANES
Código 45791f57-9507858 · SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION | SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CLEAN STAR SPA | CLEAN STAR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.800.000
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLEAN STAR SPA | CLEAN STAR SPA
RUT 778502526
COMERCIAL Y CONSTRUCCIONES BBAM LIMITADA | BBAM LTDA
RUT 765027438
DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS DE ASEO JEAN LOVENSKY LAURENT E.I.R.L. | Djll
RUT 779837211
MYR SPA | MYR SPA
RUT 775214767
PATAGONIA CLEANING SPA | PATAGONIA CLEANING
RUT 777941410
SERVICIOS DE LIMPIEZA HYLIMSA SPA | SERVICIOS DE LIMPIEZA HYLIMSA SPA
RUT 769060197
SERVICIOS LOS MAITENES SPA | Servicios Los Maitenes
RUT 771664377
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMPIEZA, ASEO Y MANTENCIÓN DE LAS DEPENDENCIAS SEREMI MAGALLANES | 1 Unidad | CLP 16.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.