Resultado de licitación
REPOSICION SEDE VECINAL RAMON FREIRE COMUNA DE FREIRINA
Código 45796077-9164966 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA | Secretaría De Planificación Comunal · Atacama
Resultado oficial
Ganó CARLOS ANTONIO CARRASCO ESCOBAR | Carlos Carrasco
- Monto adjudicado
- CLP 138.968.038
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARLOS ANTONIO CARRASCO ESCOBAR | Carlos Carrasco
RUT 99553901
EMIGDIO HUMBERTO VENEGAS CERECEDA | Emigdio H. Venegas Cereceda
RUT 89123429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de una sede vecinal, será construida en albañilería confinada y contará con una superficie de 193.05 m2, contemplando un salón multiuso, SSHH, cocina y oficina más una zona exterior de 135.54 m2 aprox. Conteniendo áreas para plantaciones, pav | 1 Global | CLP 138.968.038 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.