Resultado de licitación
PRESTACIÓN DE SERVICIOS EN PROCEDIMIENTOS AMBULATORIOS IMAGENOLOGÍA Y OTRAS PRESTACIONES MÉDICAS
Código 457a602d-9533223 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Soc. Radiologica Chillan.S.A. | Soc. Radiologica Chillan
- Monto adjudicado
- CLP 7.366.200
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Soc. Radiologica Chillan.S.A. | Soc. Radiologica Chillan
RUT 760163058
SOCIEDAD MEDICA TRIVICA SPA | SOCIEDAD MEDICA E INVERSIONES TRIVICA SPA
RUT 767298838
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de Procedimientos ambulatorios y otros, según requerimiento. Presupuesto máximo disponible: $5.000.000.- Impuesto Incluido. | 1 Global | CLP 349.500 |
| Suministro de Prestación de servicios de Scanner (TAC) y Resonancias. Presupuesto máximo disponible: $8.000.0000.- Impuesto Incluido. | 1 Global | CLP 6.220.600 |
| Suministro de Prestación de servicios de Ecotomografías. Presupuesto máximo disponible: $5.000.000.- Impuesto Incluido. | 1 Global | CLP 446.700 |
| Suministro de Prestación de servicios cardiológico y Electroencefalograma. Presupuesto máximo disponible: $3.000.000.- Impuesto Incluido. | 1 Global | CLP 349.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.