← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSTALACION DE TERMOSOLARES PROGRAMA HABITABILIDAD MUNICIPAL 2024

Código 457af0e2-9460655 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | Administración y Finanzas · Biobío

Resultado oficial

Ganó Carlos Alberto | Makal Solar SpA

Monto adjudicado
CLP 4.201.680
Fecha de adjudicación
28-11-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Carlos Alberto | Makal Solar SpA

RUT 767846592

DANIEL ALFREDO NÚÑEZ MUÑOZ | BIO CAL

RUT 173464576

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La necesidad de contratar servicios de instalación de termosolares a familias vulnerables de la comuna, conforme a Bases Administrativas, técnicas y anexos adjuntos.1 GlobalCLP 4.201.680

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 457af0e2-9460655? | GanaLicitaciones.cl