← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN LUMINARIAS PARA ALUMBRADO PÚBLICO - MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUÉ

Código 457be1ea-9557219 · I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE | DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACION · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica

Monto adjudicado
CLP 9.809.408
Fecha de adjudicación
17-07-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica

RUT 770398681

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

IMPORTADORA DOWNLIGHT SPA | DOWNLIGHT

RUT 777085409

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición 92 Luminarias LED (Mínimo) mas Fotocelda (Según Especificaciones Técnicas)1 UnidadCLP 9.809.408

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 457be1ea-9557219? | GanaLicitaciones.cl