Resultado de licitación
MATERIAL DIDACTICO FONDOS SEP LICEO TP EL SAUCE
Código 457d2144-9150304 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó FEROR SPA | CAPENANE
- Monto adjudicado
- CLP 2.380.510
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FEROR SPA | CAPENANE
RUT 763062422
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
luis prieto | lpl5eirl
RUT 76135292K
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARDKIDS EDUCACIONAL APRENDER INGLES (510 PALABRAS EN INGLES) | 6 Unidad | CLP 37.600 |
| JUEGO APRENDE INGLES DELETREANDO (SIMILAR A MIDEER) | 6 Unidad | CLP 23.600 |
| JUEGO DIDACTICO EDUCATIVO MATEMATICO NIÑOS MONTESSORI | 30 Unidad | CLP 11.700 |
| TABLA DE EDUCACION MATEMATICA MONTESSORI GEOBARD DE MADERA | 15 Unidad | CLP 19.200 |
| JUEGO DIDACTICO PARA ENSEÑAR MATEMATICAS CALCULAR OPERACIONES | 15 Unidad | CLP 5.150 |
| PACK DE BINGO INCLUYE TOMBOLA, FICHAS Y PELOTAS SIMILAR IMPORT | 10 Pack | CLP 29.500 |
| TABLA DE MULTIPLICAR ESTILO MONTESORRIE | 4 Unidad | CLP 7.560 |
| JUEGO DE CONECTORES GEOMETRICOS 3D SIMILAR DACTIC | 15 Unidad | CLP 24.100 |
| PACK DE CIENCIAS - EXPERIMENTOS LUZ, AGUA, CALOR | 10 Pack | CLP 17.240 |
| EXPERIMENTOS DE CIENCIA PARA NIÑOS Y NIÑAS JUEGO DE PLANTAS | 10 Unidad | CLP 6.860 |
| IMAN NEODIMIO 1 SUPER FUERTE DE 25 X 5 CM | 20 Unidad | CLP 8.650 |
| JUEGO DE QUIMICA PARA NIÑOS 14 EXPERIMENTOS EN 1 | 18 Unidad | CLP 5.190 |
| EXPERIMENTO DE LA CIENCIA DEL CRISTAL SIMILAR A STEM | 15 Unidad | CLP 6.860 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.