Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE COLCHONES Y OTROS PARA HOGARES
Código 457dd8eb-9361013 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ANDES SPA | Andes
- Monto adjudicado
- CLP 3.472.000
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL ANDES SPA | Andes
RUT 777659952
COMERCIALIZADORA JUANA CAMPOS HERNANDEZ SPA | juana del carmen
RUT 764516834
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
SOCIEDAD SOLUCIONES INTEGRALES SPA | Sociedad Soluciones Integrales
RUT 765404576
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE COLCHONES Y ALMOHADAS DE 1 PLAZA PARA HOGARES DE ESTUDIENTES CONCEPCION, DE ACUERDO A LO DETALLADO EN CLÁUSULA 13. | 1 Unidad | CLP 3.472.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.