Resultado de licitación
ADQUISICIÓN TRES CAMIONETAS DE EMERGENCIA COMUNA
Código 45840d09-9494340 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AUTOKAS SOCIEDAD ANONIMA | Autokas
- Monto adjudicado
- CLP 194.700.000
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
AUTOKAS SOCIEDAD ANONIMA | Autokas
RUT 762423413
BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES LIMITADA | BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES
RUT 879279003
CARTONI Y CARTONI SA | CARTONI Y CARTONI S.A.- Casa Matriz
RUT 85430500K
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
Ferexpo SpA | Ferexpo
RUT 760821063
FIREGROUND EQUIPAMIENTO SPA | FIREGROUND EQUIPAMIENTO SPA
RUT 769905944
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
Iversiones VL Tech | Inversiones VL Tech
RUT 767027788
KOVACS SPA | Kovacs SpA
RUT 805229004
Maquinarias Fullmaq Ltda. | Maquinarias Fullmaq Ltda.
RUT 77081460K
OK CAR | OK CAR
RUT 766434649
PAULINA ANDREA | SAINT GERMAIN AUTOS
RUT 762164744
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SOCIEDAD COMERCIAL CRIMA SPA | CRIMA SPA
RUT 776983772
TECHNOLOGY MOTOR GROUP SA | TMG
RUT 768217505
TOTAL TRANSPORT S A | Total Transport S.A.
RUT 798196405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN TRES CAMIONETAS DE EMERGENCIA, COMUNA DE QUILPUÉ | 1 Unidad | CLP 194.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.