Resultado de licitación
SS DE PROFESIONALES PARA EL HOSPITAL DE CURACAVI.
Código 45841e38-9476987 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE HOSPITAL DE CURACAVI | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE HOSPITAL DE CURACAVI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ANTONIO DEL VALLE CORTÉS | ALEJANDRO ANTONIO DEL VALLE CORTES
- Monto adjudicado
- CLP 30.702.600
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2024
- Oferentes
- 28 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (28)
ALEJANDRO ANTONIO DEL VALLE CORTÉS | ALEJANDRO ANTONIO DEL VALLE CORTES
RUT 187058686
ALEJANDRO HUMBERTO VELIZ SEGUEL | ALEJANDRO HUMBERTO VELIZ SEGUEL
RUT 122486222
ANTONELLA ANDREA ROJAS GONZÁLEZ | Antonella Andrea
RUT 171995515
ASESORIAS Y SERVICIOS MEOD LIMITADA | GRUPO MEOD LTDA
RUT 775636394
CAMILA ALEJANDRA FUENTES ALVARADO | CAMILA ALEJANDRA FUENTES ALVARADO
RUT 186341007
CAMILA ALEJANDRA QUIROZ MUNOZ | CAMILA ALEJANDRA QUIROZ MUNOZ
RUT 192209196
CAMILA ANDREA ROBLES SANHUEZA | CAMILA ANDREA ROBLES SANHUEZA
RUT 17189784K
CECILIA ALEJANDRA GONZALEZ DURAN | LICENCIADA EN TRABAJO SOCIAL
RUT 156230278
CRISTIAN FELIPE NARANJO ROJAS | CRISTIAN FELIPE NARANJO ROJAS
RUT 174264201
FERNANDA ABIGAIL POBLETE VELASQUEZ | FERNANDA ABIGAIL POBLETE VELASQUEZ
RUT 190694968
FERNANDA IGNACIA ALBORNOZ UGARTE | FERNANDA IGNACIA ALBORNOZ UGARTE
RUT 190453197
FERNANDA OYARCE SERVICIOS PSICOLOGÍA E.I.R.L. | Fernanda Oyarce Psicología
RUT 780743433
FRANCISCA JAVIERA LOBOS ROJAS | FRANCISCA JAVIERA LOBOS ROJAS
RUT 192613604
FRANCISCA JOSE CATALAN CURALLANCA | FRANCISCA JOSE CATALAN CURALLANCA
RUT 196489894
FRANCISCA STEPHANIE CAMPOS ACUNA | FRANCISCA STEPHANIE CAMPOS ACUNA
RUT 188343651
GABRIELA ROCIO ALARCON AGUIRRE | GABRIELA ROCIO ALARCON AGUIRRE
RUT 177805068
KARINA MUÑOZ ESPINOZA MATRONA E.I.R.L. | Servicio Matroneria
RUT 780229195
KINESIÓLOGA CAROLINA SILVA E.I.R.L. | Kinesiologa Carolina Silva E.I.R.L.
RUT 774574913
MARILEN IVONNE CERDA YÁÑEZ | MARILEN IVONNE CERDA YANEZ
RUT 161763543
MATRONA MELANIA ISABEL TORO FUENZALIDA E.I.R.L. | Matrona MyM E.I.R.L
RUT 780047941
MAURICIO JAVIER PINO FIGUEROA | MAURICIO JAVIER PINO FIGUEROA
RUT 106515239
PATRICIO ANTONIO RETAMAL MENDEZ | PATRICIO ANTONIO RETAMAL MENDEZ
RUT 187078571
REHABILITACION SUR SPA | REHABILITACION SUR
RUT 778225964
SERVICIOS DE SALUD NATALIA SERRANO DUARTE E.I.R.L. | Kineresp
RUT 780624434
VALENTINA DEL PILAR BASAEZ CURALLANCA | VALENTINA DEL PILAR BASAEZ CURALLANCA
RUT 186642198
VALERIA ANDREA RODRIGUEZ VALDIVIA | VALERIA ANDREA RODRIGUEZ VALDIVIA
RUT 183164031
VANESSA VALDIVIESO SAGREDO NUTRICIONISTA Y ESTETICISTA E.I.R.L. | NUTRE Y DISFRUTA E.I.R.L
RUT 780720778
YASMÍN ALEJANDRA ALARCÓN ESPINOZA | YASMIN ALEJANDRA ALARCON ESPINOZA
RUT 185406067
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA SERVICIOS DE ENFERMERIA PARA CECOSF MARIA SALAS. | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| COMPRA SERVICIOS DE ENFERMERIA PARA PROGRAMA DEPENDENCIA SEVERA. | 2 Unidad | CLP 2.820.400 |
| COMPRA SERVICIOS DE ENFERMERIA PARA PROGRAMA NACIONAL DE INMUNIZACION. | 1 Unidad | CLP 1.430.000 |
| COMPRA SERVICIOS DE ENFERMERIA PARA EL SECTOR VERDE. | 1 Unidad | CLP 1.420.000 |
| COMPRA SERVICIOS DE FONOAUDIOLOGIA CHILE CRECE CONTIGO, HOSPITALIZACION DOMICILIARIA Y APS. | 1 Unidad | CLP 1.430.000 |
| COMPRA SERVICIOS DE KINESIOLOGIA PARA PROGRAMA DEMENCIA Y CUIDADOS PALIATIVOS. | 1 Unidad | CLP 1.430.000 |
| COMPRA SERVICIOS DE KINESIOLOGIA PARA PROGRAMA DEPENDENCIA SEVERA, RESPIRATORIO HOSPITAL Y CECOSF MARIA SALAS. | 1 Unidad | CLP 1.430.000 |
| COMPRA SERVICIOS DE KINESIOLOGIA PARA REHABILITACION FISICA, RBC. | 1 Unidad | CLP 1.430.000 |
| COMPRA SERVICIOS DE KINESIOLOGIA PARA RESPIRATORIA Y TMERT. | 1 Unidad | CLP 1.430.000 |
| COMPRA SERVICIOS DE MATRON/A SECTOR AMARILLO. | 1 Unidad | CLP 1.410.000 |
| COMPRA SERVICIOS DE MATRON/A TRANSVERSAL. | 1 Unidad | CLP 1.420.000 |
| COMPRA SERVICIOS DE MATRON/A PARA CLINICA GINECOLOGICA MOVIL Y PROYECTO CLIMATERIO. | 1 Unidad | CLP 1.420.000 |
| COMPRA SERVICIOS DE NUTRICIONISTA PARA EL SECTOR VERDE. | 1 Unidad | CLP 1.056.000 |
| COMPRA SERVICIOS DE NUTRICIONISTA PARA HOSPITALIZACION DOMICILIARIA, HOSPITALIZACION, APS, GESTION PROGRAMA CARDIOVASCULAR. | 1 Unidad | CLP 1.420.000 |
| COMPRA SERVICIOS DE PSICOLOGIA PARA APS, FUNCIONARIOS/AS, ESPACIO AMIGABLE ADOLESCENTE. | 1 Unidad | CLP 1.390.400 |
| COMPRA SERVICIOS DE PSICOLOGIA PARA APS Y CECOSF VALMI AGUIRRE. | 1 Unidad | CLP 1.390.400 |
| COMPRA SERVICIOS DE TRABAJO SOCIAL ATENCION CERRADA. | 1 Unidad | CLP 1.330.000 |
| COMPRA SERVICIOS DE PSICOLOGIA PARA ATENCION CERRADA. | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| COMPRA SERVICIOS DE TECNOLOGIA MEDICA PARA SERVICIOS DE APOYO. | 1 Unidad | CLP 1.425.000 |
| COMPRA SERVICIOS DE TERAPEUTA OCUPACIONAL PARA PROGRAMA DEMENCIA Y HOSPITALIZACION DOMICILIARIA. | 1 Unidad | CLP 1.430.000 |
| COMPRA SERVICIOS DE TERAPEUTA OCUPACIONAL PARA HOSPITALIZACION Y CHILE CRECE CONTIGO. | 1 Unidad | CLP 1.390.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.