Resultado de licitación
ADQUISICION DE DIVERSOS ARTÍCULOS
Código 45882f12-9447016 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ANA ROMINA SEPULVEDA MELO | CARFRUT
- Monto adjudicado
- CLP 20.035.227
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ANA ROMINA SEPULVEDA MELO | CARFRUT
RUT 165063996
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SINATEX CHILE LTDA. | SINATEX
RUT 762974878
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
VENTA, COMPRAS DE EQUIPOS & ACCESORIOS TECNOLOGICOS SPA | Full Venta Tecno SPA
RUT 775086424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 2: Adquisición de impresora multifuncional a color y tintas. Monto máximo $12.920.000.- impuesto incluido. Según Bases adjuntas | 1 Global | CLP 8.482.432 |
| Línea 3: Adquisición de escáner de escritorio. Monto máximo $3.675.000.- impuesto incluido. Según Bases adjuntas | 1 Global | CLP 1.983.193 |
| Línea 4: Adquisición de impresora inalámbrica y tintas. Monto máximo $2.700.000.- Impuesto incluido. Según Bases adjuntas | 1 Global | CLP 1.877.775 |
| Línea 5: Adquisición de proyector. Monto máximo $2.350.000.- Impuesto incluido. Según Bases adjuntas | 1 Global | CLP 1.691.725 |
| Línea 6: Adquisición de frigobar. Monto máximo $680.000.- Impuesto incluido. Según Bases adjuntas | 1 Global | CLP 567.800 |
| Línea 8: Banqueta polipropileno. Monto máximo $1.920.000.- Impuesto incluido. Según Bases adjuntas | 1 Global | CLP 1.283.160 |
| Línea 9: Silla de espera acolchada. Monto máximo $1.300.000.- Impuesto incluido. Según Bases adjuntas | 1 Global | CLP 800.000 |
| Línea 10: Parlante JBL FLIP 6 o Equivalente. Monto máximo $200.000.- Impuesto incluido. Según Bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 120.625 |
| Línea 13: Escritorio Tipo L. Monto máximo $200.000.- Impuesto incluido. Según Bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 126.800 |
| Línea 18: Adquisición de proyector para Centro Integral de la Mujer. Monto máximo $600.000.- Impuesto incluido. Según Bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 426.471 |
| Línea 21: Parlante JBL FLIP 6 o Equivalente para Centro Integral de la Mujer. Monto máximo $200.000.- Impuesto incluido. Según Bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 120.625 |
| Línea 24: Adquisición de Estufa a leña y kit de instalación. Monto máximo $850.000.- Impuesto incluido. Según Bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 714.285 |
| Línea 25: Adquisición de computador AIO. Monto máximo $2.550.000.- Impuesto incluido. Según Bases adjuntas. | 1 Global | CLP 1.840.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.