Resultado de licitación
ADQ. SERVIDOR MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA
Código 45884523-9373605 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 7.768.941
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
GESTION Y EQUIPOS SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA | GESTION Y EQUIPOS
RUT 764505433
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SALAAM DESARROLLOS ELÉCTRICOS SPA | SALAAM TECNOLOGÍA
RUT 772524080
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SIMILAR A HP DL380 GEN 10 PLUS, PROCESADOR, MEMORIA, ALMACENAMIENTO, FUENTE DE PODER, INCLUIR LICENCIA WINDOWS, LICENCIA MOTOR BASE DE DATOS, SERVICIO ADICIONAL ENTRE OTROS; SEGUN B.A.E. ESPECIFICACIONES TECNICAS Y DEMAS ANTECDENTES ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 7.768.941 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.