← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS IMPRESIÓN 3D Y ELECTRÓNICA PROYECTO VIU 23P0087.
Código 4588b5dd-9291796 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó 4 TRONIC SPA | 4 Tronic SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.361.344
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
4 TRONIC SPA | 4 Tronic SpA
RUT 777529846
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILAMENTO PLAN SunLu 1 KG 1.75 COLORES | 20 Unidad | CLP 16.907 |
| FILAMENTO PLAN SunLu 1 KG 1.75 GRIS | 15 Unidad | CLP 16.907 |
| FILAMENTO PLAN SunLu 1 KG 1.75 NEGRO | 15 Unidad | CLP 16.907 |
| INTERRUPTOR SWITCH FINAL DE CARRERA | 8 Unidad | CLP 3.151 |
| ARDUINO MEGA 2560 16u2 | 2 Unidad | CLP 26.950 |
| MG966R SERVO DE ALTO PARA ENGRANAJE DE M | 1 Unidad | CLP 205.089 |
| BAMBU LAB XI CARBON | 1 Unidad | CLP 1.512.605 |
| MOTOR PASO A PASO DE BUCLE CERRADO NEMA | 2 Unidad | CLP 105.000 |
| MOTOR PASO A PASO DE BUCLE CERRADO NEMA | 2 Unidad | CLP 30.300 |
| MOTORREDUCTOR PASO A PASO DE BUCLE CERRA | 2 Unidad | CLP 26.950 |
| MOTOR PASO A PASO DE BUCLE CERRADO NEMA | 4 Unidad | CLP 89.173 |
| FUENTE DE PODER SWITCHING 24V 5A | 2 Unidad | CLP 19.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.