← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

167.24 “SERVICIO DE INFORMES Y TOMA DE RADIOGRAFÍAS DENTALES PARA PACIENTES DEL NODO COSTERO H. NVA IMPERIAL.”

Código 4589f44a-9387958 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL | Hospital Nueva Imperial · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó RXSUR SPA | CENTRO RADIOLOGICO RXSUR

Monto adjudicado
CLP 105.065.000
Fecha de adjudicación
31-07-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

RXSUR SPA | CENTRO RADIOLOGICO RXSUR

RUT 775167661

Ganador

SERVICIOS IMAGENOLÓGICOS MAXILOFACIALES LIMITADA | SIMAX

RUT 769382313

SOC DE RADIODIAGNOSTICO ODONTOLOGICO LIMITADA | RDOX CHILE

RUT 778625601

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PANORÁMICA1500 UnidadCLP 8.500
TELERRADIOGRAFÍA LATERAL800 UnidadCLP 7.500
ESTUDIO CEFALOMÉTRICO que incluya al menos: Ricketts resumido, Steiner y Jarabak, entre otros50 UnidadCLP 5.000
OCLUSAL MANDIBULAR50 UnidadCLP 7.500
RETROALVEOLAR TOTAL200 UnidadCLP 20.000
CBCT ESTUDIO IMPLANTES 1 SEXTANTE O VENTANA800 UnidadCLP 21.000
CBCT ESTUDIO DE IMPLANTES 2 SEXTANTES O VENTANAS300 UnidadCLP 27.000
CBCT ATM 1 POSICIÓN540 UnidadCLP 23.000
CBCT ATM 2 POSICIONES50 UnidadCLP 27.000
CBCT MAXILAR300 UnidadCLP 27.000
CBCT MANDIBULAR300 UnidadCLP 27.000
PERIAPICALES50 UnidadCLP 4.000
BITE WING BILATERAL180 UnidadCLP 9.000
CBCT MAXILO-MANDIBULAR200 UnidadCLP 35.000
CBCT FACIAL (ventana, FOV, de toma mínima de 16x17 cm)100 UnidadCLP 60.000
RADIOGRAFIA DENTAL PARORAMICA Y TELERADIOGRAFICA800 UnidadCLP 15.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4589f44a-9387958? | GanaLicitaciones.cl