Resultado de licitación
2°LLAMADO CONSTRUCCIÓN MULTICANCHA LA GLORIA COMUNA DE PUMANQUE
Código 458aeaf3-9420027 · I MUNICIPALIDAD DE PUMANQUE | SECPLAN · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DANILO ISAAC | DM CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 149.935.840
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DANILO ISAAC | DM CONSTRUCCIONES SPA
RUT 770426790
FFC SPA | FFC SPA
RUT 772355491
INVERSIONES LA PIRÁMIDE SPA | LA PIRAMIDE SPA.
RUT 775914114
JONATHAN ARIEL ARAVENA JARA | Jonathan Aravena Jara
RUT 178214276
ROPAGO SPA | ROPAGO
RUT 777258699
Sociedad Constructora Patagonia del Valle Limitada | Patagonia del Valle SPA
RUT 767223668
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN MULTICANCHA LA GLORIA COMUNA DE PUMANQUE | 1 Unidad | CLP 149.935.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.