Resultado de licitación
Implementación y transferencia Curso VG
Código 458b71c8-9528904 · SERVICIO NACIONAL DE LA MUJER Y LA EQUIDAD DE GENERO | SERVICIO NACIONAL DE LA MUJER Y LA EQUIDAD DE GENERO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 22.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
RUT 763004007
ASESORIAS, INVESTIGACION Y CAPACITACION EN CIENCIAS SOCIALES LIMITADA | ISONOMA CONSULTORIAS SOCIALES
RUT 760622753
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CORPORACION DE DESARROLLO INTEGRAL DE LA FAMILIA | CORPORACION DE DESARROLLO INTEGRAL DE LA FAMILIA
RUT 737987000
CORPORACION TU CLASE TU PAIS | Corporación Tu Clase
RUT 762657341
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Facultad de Derecho
RUT 816989000
prestacion de servicios de capacitacion | Ciclos consultores
RUT 760204021
UNIVERSIDAD DE CHILE | INSTITUTO DE ESTUDIOS INTERNACIONALES
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE- FACULTAD COMUNICACION E IMAGEN
RUT 609100001
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de los servicios profesionales para la implementación y transferencia del curso denominado “Herramientas para la Intervención Inicial: Abordando la Violencia de Género desde una Perspectiva de Derechos Humanos y Género” año 2025 para el Servi | 1 Unidad | CLP 22.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.