← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EPP - DRV BIOBÍO

Código 458c037c-9451218 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío

Resultado oficial

Ganó ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS

Monto adjudicado
CLP 20.885.030
Fecha de adjudicación
20-11-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS

RUT 764930851

Ganador

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

ELEMENTAL SAFETY SPA | ELEMENTAL SAFETY SPA

RUT 77662375K

GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ

RUT 968899503

Ganador

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN

RUT 77388594K

MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial

RUT 770847303

Ganador

SEGURYCEL SA | Soc. Com. de Productos de Segu - Santiago

RUT 995109107

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

Ganador

TEXAM SPA | TEXAM SPA

RUT 765075823

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Casco de seguridad, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5.201 UnidadCLP 7.800
Barbiquejo, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5.152 UnidadCLP 230
Lentes contra impactos, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5.80 UnidadCLP 1.034
Lentes contra gases y humos, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5.15 UnidadCLP 2.800
Casquete porta visor con arnés, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5.30 UnidadCLP 2.400
Visor claro borde aluminio, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5.30 UnidadCLP 850
Fonos adosados al casco, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5.40 UnidadCLP 15.230
Fonos cintillo, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5.40 UnidadCLP 15.440
Tapón auditivo, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5.1200 UnidadCLP 1.990
Pantalla solar para casco, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5.175 UnidadCLP 16.910
Overol protector desechable, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5.1000 UnidadCLP 4.990
Guantes de alta destreza, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5.1160 UnidadCLP 410
Guante anticorte c-2 motosierrista, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5.37 UnidadCLP 9.900
Guante alta temperatura, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5.12 UnidadCLP 9.550
Guantes de Nitrilo con puño tejido, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5.125 UnidadCLP 750
Guante Termaflex, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5.85 UnidadCLP 2.990
Guante Anti vibración Poron, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5.50 UnidadCLP 9.320
Guante PVC Largo, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5.20 UnidadCLP 1.680
Calzado de seguridad varón, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5.100 UnidadCLP 39.000
Calzado de seguridad dama, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5.56 UnidadCLP 32.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 458c037c-9451218? | GanaLicitaciones.cl