Resultado de licitación
Curso Microsoft Word básico intermedio y avanzado para 150 funcionarios
Código 458cdc8b-9246078 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA INSTRUCCIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKADEM SPA | AKADEM
- Monto adjudicado
- CLP 7.490.250
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AKADEM SPA | AKADEM
RUT 768986193
ASESORIAS PROFESIONALES CB LIMITADA | Working Class Room
RUT 777368818
CENTRO DE FORMACION EN ALTA TECNOLOGIA LIMITADA | CENFOTECH LTDA
RUT 760830712
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Cooperativa de Trabajo Posiciona | Posiciona
RUT 650128125
GESTION Y CAPACITACION EN INFORMATICA Y OTROS SPA | Gestión Y Capacitación En Informática Y Otros Ltda
RUT 776669008
KIBERNUM CAPACITACION SA | Kibernum Capacitacion SA
RUT 760888648
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SOCIEDAD DE PROFESIONALES SPBOX LIMITADA | SPBOX LIMITADA
RUT 762982862
Valero Servicios Educacionales Limitada | Valero Servicios Educacionales Limitada
RUT 777276905
Vremia Capacitacion Limitada | Vremia Capacitacion Limitada
RUT 760332054
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso Microsoft Word básico, intermedio y avanzado, para (150) funcionarios DGAC, a ser impartido en modalidad E-learning (De acuerdo a Bases Técnicas y Pauta de evaluación adjuntas) | 1 Unidad | CLP 7.490.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.