Resultado de licitación
compra insumos silvoagropecuarias
Código 459013ab-9140091 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
- Monto adjudicado
- CLP 1.631.496,05
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA INES LIMITADA | SANTA INES LTDA
RUT 76414435K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sacos de afrecho de 25 kilos | 4 Saco | CLP 7.815,13 |
| sacos de concentrado caprino 14 de 25 kilos cada uno | 15 Saco | CLP 11.029,41 |
| Gallinas criollas de 6 meses a un año | 14 Unidad | CLP 7.500 |
| gallo criollo de 1 año | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| Sacos de maiz de 25 kilos | 41 Saco | CLP 11.974,79 |
| Sacos de maiz partido de 25 kilos | 4 Saco | CLP 11.344,54 |
| Sacos de ponedora de 25 kilos | 6 Saco | CLP 13.235,29 |
| sobres de semillas de gramos | 119 Sobre | CLP 2.268,91 |
| sacos de tierra de hojas | 76 Saco | CLP 4.500 |
| Sacos de trigo de 25 kilos | 5 Saco | CLP 18.907,56 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.