Resultado de licitación
“COMPRA VESTIMENTA DEPORTIVA PARA SELECCIONADOS, PROGRAMA VIDA SALUDABLE, UNIVERSIDAD DE TALCA”
Código 4591032b-9180068 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.005.650
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
ZEUS-SPORT SPA | Zeus Sport
RUT 773514941
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Buzos Varones | 22 Unidad | CLP 44.000 |
| Buzos Damas | 22 Unidad | CLP 44.000 |
| Equipo de Basquetbol Damas | 12 Unidad | CLP 28.000 |
| Equipo de Basquetbol Varones | 12 Unidad | CLP 28.000 |
| Equipo de Tenis de Mesa Damas | 4 Unidad | CLP 33.000 |
| Equipo de Tenis de Mesa Varones | 4 Unidad | CLP 28.000 |
| Equipo de Tenis Damas | 4 Unidad | CLP 33.000 |
| Equipo de Tenis Varones | 4 Unidad | CLP 28.000 |
| Equipo de Handbol Damas | 15 Unidad | CLP 28.000 |
| Equipo de Handbol Damas Arquera | 3 Unidad | CLP 33.000 |
| Equipo de Handbol Varones | 15 Unidad | CLP 28.000 |
| Equipo de Handbol Varones Arquero | 3 Unidad | CLP 32.000 |
| Corta Vientos | 21 Unidad | CLP 41.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.