← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE AERONAVES PARA LA COORDINACIÓN DE OPERACIONES AÉREAS ACO

Código 4593db0e-9427877 · CORP NACIONAL FORESTAL | Conaf - Oficina Central - Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó HABOCK AVIATION CHILE SPA | ELIANCE CHILE

Monto adjudicado
USD 1.238.524
Fecha de adjudicación
07-11-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

HABOCK AVIATION CHILE SPA | ELIANCE CHILE

RUT 763759164

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Hora stand by - Región de Valparaíso - Base de Operación Rodelillo1 HoraUSD 465
Día extra - Región de Valparaíso - Base de Operación Rodelillo1 DíaUSD 3.190
Hora extra - Región de Valparaíso - Base de Operación Rodelillo1 HoraUSD 620
Contrato garantizado por Temporada – Región de Valparaíso - Base de Operación A/D Rodelillo1 Unidad no definidaUSD 298.000
Día stand by - Región de Valparaíso - Base de Operación Rodelillo1 DíaUSD 2.422
Contrato garantizado por Temporada – Región de Maule - Base de Operación A/D Panguilemo1 UnidadUSD 299.000
Día stand by - Región de Maule - Base de Operación A/D Panguilemo1 DíaUSD 2.432
Hora stand by - Región de Maule - Base de Operación A/D Panguilemo1 HoraUSD 465
Día extra - Región de Maule - Base de Operación A/D Panguilemo1 DíaUSD 3.190
Hora extra - Región de Maule - Base de Operación A/D Panguilemo1 HoraUSD 620
Contrato garantizado por Temporada – Región de Biobío - Base de Operación A/D María Dolores1 Unidad no definidaUSD 307.000
Día stand by - Región de Biobío - Base de Operación A/D María Dolores1 DíaUSD 2.350
Hora stand by - Región de Biobío - Base de Operación A/D María Dolores1 HoraUSD 600
Día extra - Región de Biobío - Base de Operación A/D María Dolores1 DíaUSD 3.190
Hora extra - Región de Biobío - Base de Operación A/D María Dolores1 HoraUSD 920
Contrato garantizado por Temporada – Región de La Araucanía - Base de Operación A/D Maquehue1 Unidad no definidaUSD 307.000
Día stand by - Región de La Araucanía - Base de Operación A/D Maquehue1 DíaUSD 2.350
Hora stand by - Región de La Araucanía - Base de Operación A/D Maquehue1 HoraUSD 600
Día extra - Región de La Araucanía - Base de Operación A/D Maquehue1 DíaUSD 3.190
Hora extra - Región de La Araucanía - Base de Operación A/D Maquehue1 HoraUSD 920

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.