Resultado de licitación
SERVICIOS DE PRESTACIÓNES DE APOYO EN EL ÁREA DE OTORRINOLARINGOLOGÍA PARA EL PROGRAMA DE SERVICIOS MÉDICOS AÑO 2023-2024, DIRECCION REGIONAL DE JUNAEB, MAGALLANES Y DE LA ANTARTICA CHILENA
Código 45945c8e-9168776 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | Junaeb Región de Magallanes y de la Antártica · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó FUNDACION DE SALUD UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | FUNDACION DE SALUD UNIVERSIDAD DE MAGALLANES
- Monto adjudicado
- CLP 3.885.000
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FUNDACION DE SALUD UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | FUNDACION DE SALUD UNIVERSIDAD DE MAGALLANES
RUT 651994756
ROCIO NICOLE GONZALEZ VALENZUELA | ROCIO NICOLE GONZALEZ VALENZUELA
RUT 192541344
SONIA MABEL CALVO DÍAZ | SONIA MABEL CALVO DIAZ - Casa Matriz
RUT 84164984
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Plan de adaptación técnico para ayudas técnicas | 10 Unidad | CLP 110.000 |
| Servicio Plan de adaptación pedagógica para ayudas técnicas | 10 Unidad | CLP 25.000 |
| Servicio de exámenes de Audiometría | 260 Unidad | CLP 6.500 |
| Servicio de exámenes de impedanciometría | 130 Unidad | CLP 6.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.