Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR URBANO RURAL ABRIL A JULIO 2023
Código 4596d67c-9121712 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA | CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BLANCA DANIA SANCHEZ SANCHEZ | BLANCA DANIA SANCHEZ SANCHEZ
- Monto adjudicado
- CLP 115.941.580
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
BLANCA DANIA SANCHEZ SANCHEZ | BLANCA DANIA SANCHEZ SANCHEZ
RUT 135004154
CAROLINA ROXANA IBÁÑEZ IBÁÑEZ | Carolina
RUT 155243430
EDISON ANTONIO PINCHEIRA PALMA | EDISON ANTONIO PINCHEIRA PALMA
RUT 106478414
ELIZABETH CARMEN MALDONADO IBANEZ | ELIZABETH CARMEN MALDONADO IBANEZ
RUT 162513273
GABRIELA DEL CARMEN CONTRERAS RUIZ | gabrielacontreras
RUT 5640225K
HÉCTOR PATRICIO DONOSO YÁÑEZ | HECTOR
RUT 107725482
HERNAN REYES TRANSPORTE DE ESCOLARES E.I.R.L. | RV Transporte Escolar
RUT 777304585
JOHN ADAMS ITURRIAGA REYES | TRANSPORTES ITURRIAGA
RUT 175075194
KAREN VIVIANA SOTO MORENO | KAREN VIVIANA SOTO MORENO
RUT 151041116
MARÍA PILAR GONZÁLEZ DONOSO | MARIA PILAR
RUT 105435916
MARIO SEBASTIÁN ORTEGA RAMOS | Mario Sebastian
RUT 193595022
NORA ANGELICA MONTECINOS GUZMAN | NORA ANGELICA MONTECINOS GUZMAN
RUT 86156997
SANDRA ANDREA RIOS SANTANDER | SANDRA ANDREA RIOS SANTANDER
RUT 137192373
TRANSPORTES CARDINAL SPA | TRANSPORTES CARDINAL SPA
RUT 771784038
VIVIANA DEL CARMEN CESPEDES LIRA | VIVIANA DEL CARMEN CESPEDES LIRA
RUT 113642629
WALDO ERGER QUIROZ JARA | Waldo Quiroz
RUT 51263413
WENDY MARGARITA LEPILLÁN AGUIRRE | Wendy Lepillán
RUT 13212678K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLEGIO MINERAL EL TENIENTE D-21 | 1 Unidad | CLP 102.990 |
| COLEGIO MARCELA PAZ D-7 I | 1 Unidad | CLP 26.880.000 |
| COLEGIO MARCELA PAZ D-7 II | 1 Unidad | CLP 110.990 |
| COLEGIO CARLOS MIRANDA E-34 I | 1 Unidad | CLP 24.192.000 |
| COLEGIO CARLOS MIRANDA E-34 II | 1 Unidad | CLP 7.056.000 |
| COLEGIO MOISES MUSSA D-6 III | 1 Unidad | CLP 6.719.000 |
| COLEGIO MANUEL ROJAS G-476 | 1 Unidad | CLP 9.352.000 |
| COLEGIO MARTA BRUNET G-27 | 1 Unidad | CLP 7.727.000 |
| COLEGIO EL COBRE D-30 | 1 Unidad | CLP 14.817.600 |
| COLEGIO J.MANUEL BALMACEDA G-478 | 1 Unidad | CLP 2.520.000 |
| COLEGIO J.MANSO DE VELASCO E-10 | 1 Unidad | CLP 8.400.000 |
| LICEO J. VICTORINO LASTARRIA B-3 | 1 Unidad | CLP 2.016.000 |
| LICEO STA. CRUZ DE TRIANA | 1 Unidad | CLP 6.048.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.