Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE NEUMÁTICOS ZONA DE CARABINEROS COQUIMBO
Código 45985867-9517921 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 9.996.792
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - La Serena
RUT 915020003
SOC INVERSIONES ANDES AGRICOLA GANADERA E INDUSTRIAL S A C | Inversiones Andes S.A.C.
RUT 967691305
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE NEUMÁTICOS PARA VEHICULOS FISCALES DE LAS UNIDADES, UNIDADES ESPECIALIZADAS Y DESTACAMENTOS DE LA ZONA CARABINEROS COQUIMBO | 1 Unidad | CLP 9.996.792 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.