← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de 8 equipos Computacionales

Código 45994f8a-9647409 · UNIVERSIDAD DE TALCA | UNIVERSIDAD DE TALCA · Maule

Resultado oficial

Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA

Monto adjudicado
CLP 16.268.840
Fecha de adjudicación
17-03-2026
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL

RUT 76510629K

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA PUBLIMARKET SPA | PUBLIMARKET SPA

RUT 779651053

COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA

RUT 774748032

FC REDES SPA | fcredes

RUT 768878412

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

MANTENCIONES Y CONSTRUCCIONES EL OSO SPA | EL OSO SPA

RUT 780597062

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

OMA | OMA

RUT 770727456

Ganador

RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER

RUT 64202383

TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA

RUT 764976592

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente licitación pública tiene por objeto adquirir equipamiento computacional para los académicos de la Escuela de Arquitectura de la Universidad de Talca, quienes requieren equipos con características técnicas específicas para el desempeño de sus f8 UnidadCLP 2.033.605

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 45994f8a-9647409? | GanaLicitaciones.cl