Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACIÓN A FUNCIONARIOS DE RED APS
Código 4599a5e0-9531919 · CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA | CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 12.190.000
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2025
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
RUT 766315097
ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
RUT 765376297
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
AERAS SPA | AERAS
RUT 774471421
ASCRIBE SPA | ASCRIBE
RUT 768137382
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
Capacitacion | Gestión y Competencias SpA
RUT 768920133
CECAM-IT CAPACITACION SPA | CECAMIT
RUT 771115950
CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L. | CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L.
RUT 777593366
CENTRO DE FORMACIÓN EN HUMANIZACIÓN SPA | CEFHUM
RUT 780777494
CORPORACION FAKTA EDUCACION Y DESARROLLO | FAKTA EDUCACION Y DESARROLLO
RUT 651665884
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
GRACIELA ESPERANZA GARAY ULLOA | GRACIELA ESPERANZA GARAY ULLOA
RUT 139030605
hector Bastian | Sociedad de Capacitacion Boston Spa .
RUT 76726755K
Inversiones Fitz Roy Limitada | Inversiones Fitz Roy Limitada
RUT 763450929
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
OTEC CAPACITAL LIMITADA | CAPACITAL LTDA
RUT 778148412
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES
RUT 771966934
ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada
RUT 778891603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ECICEP con un mínimo de 50 participantes | 1 Global | CLP 890.000 |
| ECICEP con un mínimo de 50 participantes | 1 Global | CLP 890.000 |
| HERRAMIENTAS DE TRABAJO EN EQUIPO con un mínimo de 50 participantes | 1 Global | CLP 750.000 |
| HERRAMIENTAS DE TRABAJO EN EQUIPO con un mínimo de 50 participantes | 1 Global | CLP 750.000 |
| CUIDADOS PALIATIVOS EN APS con un mínimo de 50 participantes | 1 Global | CLP 700.000 |
| ABORDAJE INTEGRAL DE PERSONAS CON NEURODIVERSIDAD EN LA RED DE APS con un mínimo de 50 participantes | 1 Global | CLP 890.000 |
| ACTUALIZACIÓN EN EVALUACIÓN MUSCULOESQUELÉTICA con un mínimo de 50 participantes | 1 Global | CLP 890.000 |
| AUTORIDAD SANITARIA Y CÓDIGO SANITARIO con un mínimo de 50 participantes | 1 Global | CLP 750.000 |
| AUTORIDAD SANITARIA Y CÓDIGO SANITARIO con un mínimo de 50 participantes | 1 Global | CLP 750.000 |
| BIOÉTICA Y DDHH con un mínimo de 50 participantes | 1 Global | CLP 750.000 |
| GESTIÓN DE FARMACIA con un mínimo de 50 participantes | 1 Global | CLP 890.000 |
| LEY KARIN (21.643) con un mínimo de 50 participantes | 1 Global | CLP 800.000 |
| LEY KARIN (21.643) con un mínimo de 50 participantes | 1 Global | CLP 990.000 |
| PROCEDIMIENTOS ADMINISTRATIVOS Y DISCIPLINARIOS EN APS con un mínimo de 50 participantes | 1 Global | CLP 750.000 |
| PROCEDIMIENTOS ADMINISTRATIVOS Y DISCIPLINARIOS EN APS con un mínimo de 50 participantes | 1 Global | CLP 750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.