Resultado de licitación
CONST PAVIMENTOS CONVENIO COLABORACIÓN IMC CODELCO
Código 459a7f5f-9518061 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.256.794.948
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
RUT 840606007
CONSTRUCTORA VOLCAN NEVADO LTDA | CONSTRUCTORA
RUT 771060501
LUIS DANIEL | SOCIEDAD SUNORTE SPA
RUT 76894301K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El servicio que se requiere contratar consiste en la ejecución de la repavimentación de pasajes y calles que cuentan con un pavimento y veredas existentes, sin embargo, presentan un porcentaje importante de desgaste, por lo que se requiere una reposición | 1 Unidad | CLP 1.256.794.948 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.