Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS ODONTOLÓGICOS DEL HCM
Código 459a8587-9253270 · HOSPITAL DE MEJILLONES | HOSPITAL DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.944.872
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIPRODENT SPA | Alberto
RUT 768623880
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAQUETES DE VASOS DESECHABLES 120 CC | 25 Paquete | CLP 1.890 |
| EYECTORES DE SALIVA DE 100 UNIDADES | 60 Unidad | CLP 2.479 |
| RESINA FLOW A3 O SÍMIS RESINA FILTEK FLOW Z 350 X 2 | 6 Unidad | CLP 25.304 |
| ADHESIVO PARA RESINA O SÍMIL ADHESIVO 3M UNIVERSAL | 10 Unidad | CLP 18.150 |
| SELLANTES DE FOSAS Y FISURAS, O SÍMIL FLUORSHIELD | 20 Unidad | CLP 13.312 |
| CAJAS DE 50 UNIDADES DE ANESTESIA DENTAL AL 2% O SÍMIL LICODAÍNA AL 2% | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| COMPOSITE A3 O SÍMIL COMPOSITE A3 HARMONIZE | 10 Unidad | CLP 20.415 |
| BOLSAS DE 40 UNIDADES DE DISCO PULIDO SÓFLEX AZUL PEQUEÑO | 4 Bolsa | CLP 17.001 |
| BOLSAS DE 40 UNIDADES DE DISCO PULIDO SÓFLEX NEGRO MEDIANO | 4 Bolsa | CLP 17.001 |
| VIDRIO IONÓMERO DE RESTAURACIÓN AUTOCURADO O SÍMIL KETAC MOLAR | 10 Unidad | CLP 24.262 |
| CAJAS DE 50 UNIDADES DE ANESTESIA DENTAL AL 4% O SÍMIL ANESTESIA SPTANEST AL 4% 1:100.000 | 20 Unidad | CLP 19.520 |
| ÁCIDO ORTOFOSFÓRICO AL 37% X 3 UN. | 10 Unidad | CLP 5.114 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.