Resultado de licitación
Insumos Medicos 2024
Código 459ca23b-9473985 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.412.391
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Catgut Simple 3/0 HR25mm , Cotizar Cajas x 24/36 sobre, y vencimiento minimo 18/24 meses. | 5 Caja | CLP 21.600 |
| Catgut Simple Nº 1 c/aguja 35mm , Cotizar Cajas x 24/36 sobre, y vencimiento minimo 18/24 meses. | 5 Caja | CLP 21.600 |
| ACIDO POLIGLICOLICO N° 0 - 5/8 HR-26, HEBRA 70CM, similar o equivalente a Safil o Vicril, cotizar por cajas y vencimiento 18/24meses | 4 Caja | CLP 21.000 |
| Sutura Quirurgico Acido Poliglicolico N" 2/0 HR-37, Caracteristicas similar o equivalente Safil, cotizar caja x 36. | 5 Caja | CLP 42.480 |
| Sutura Acido Poliglicolico Características similar o equivalente Safil 3/0 HR26, Cotizar Cajas x 36 Unidades y vencimiento mínimo 18 meses | 7 Caja | CLP 37.343 |
| Sutura Características similar o equivalente Prolene N° 3/0 /90 cms Cod. 8522T Doble Aguja, Cotizar cajas x 24/36 y vencimiento mínimo 18-24 meses. | 5 Caja | CLP 15.000 |
| Sutura Características similar o equivalente Prolene Blue N° 1 /75cms CT-1 Polipropileno Cod. 8425H, vencimiento mínimo 18-24 meses. | 3 Caja | CLP 11.760 |
| Sutura Monofilamento. 3/0 DS 24 , características similar o equivalente Dafilon cod. C0933392 o Vicryl, Cotizar x cajas x 36 y vencimiento minimo 18/24 meses. | 5 Caja | CLP 18.000 |
| Sutura Monofilamento 4/0 DS-24/25 / 75 cms C/Aguja, caracteristicas similar o equivalente Dafilon. | 5 Caja | CLP 18.000 |
| Sutura Acido Poliglic. 5/0 HR-17 Cod. C0068012, características similar o equivalente Vicryl, Safyl, Cotizar x Unidad y vencimiento mínimo 18/24 meses. | 2 Caja | CLP 20.160 |
| Gelita Hemostatica Standar ABSORBIBLE 200 X 70 , Uso Pabellón, cotizar x unidad, vencimiento mínimo 18/24 meses. | 50 Unidad | CLP 5.747 |
| Sutura Seda Negra 3/0 DS-25 /75 cms Cotizar x Cajas y vencimiento mínimo 18/24 meses | 2 Caja | CLP 10.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.