Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIAL BIBLIOGRÁFICO CRBP TARAPACÁ
Código 459cd664-9557972 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
- Monto adjudicado
- CLP 251.000
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.
RUT 79950300K
EDITORIAL PINO OREGON LIMITADA | Editorial Pino Oregón
RUT 769207546
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
LOM EDICIONES S.A. | LOM Ediciones
RUT 762707462
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
MUÑECA DE TRAPO | EDITORIAL MUÑECA DE TRAPO
RUT 763413314
RETAILEXPRESS LIMITADA | RetailExpress Limitada
RUT 771638635
Soc. Impo. Expor. y Comer. Cajón de Sastre Ltda. | Soc. Impo. Expor. y Comer. Cajón de Sastre Ltda.
RUT 78826710K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El viento conoce mi nombre / Autor, Allende, Isabel/ ISBN 9789562626507 | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Las Etiquetas de Amaro / Autor, Carol Neumann/ ISBN 9789560992253 | 2 Unidad | CLP 14.000 |
| LOS BUNKERS-LOS BUNKERS / Autor, MARCELO ALDUNATE/ ISBN 9789560967978 | 11 Unidad | CLP 12.000 |
| LAS LETRAS EQUILIBRISTAS (LÁMINAS KAMISHIBAI) / Autor, PAULINA JARA STRAUSSMANN/ ISBN 9789569829635 | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Azulada / Autor, Carol Neumann/ ISBN 9789566274070 | 2 Unidad | CLP 14.000 |
| Tranquilo Lilo / Autor, Carol Neumann/ ISBN 9789566274063 | 2 Unidad | CLP 14.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.