Resultado de licitación
Servicio de Caracterización de lodos de la Planta de Tratamiento de Aguas Servidas, Villa Mañihuales
Código 459d2bc3-9230435 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Laboratorio Hidrolab S.A. | Laboratorio Hidrolab S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.929.545
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Laboratorio Hidrolab S.A. | Laboratorio Hidrolab S.A.
RUT 783703602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita el servicio de un laboratorio autorizado y acreditado el Instituto Nacional de Normalización (INN), para realizar el muestreo de caracterización de los lodos provenientes de la planta de tratamiento Villa Mañihuales, XI Región de Aysén | 1 Unidad no definida | CLP 1.929.545 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.