Resultado de licitación
AGUA MINERAL ,FRUTAS,BARRA DE CEREAL , BEBIDAS ISOTONICA,FRUTOS SECOS
Código 45a3e52d-9446866 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | Adquisiciones Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ARNOLDO E PINAR RIVERA E.I.R.L. | Comercial Los Chequenes E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 1.431.700
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL ARNOLDO E PINAR RIVERA E.I.R.L. | Comercial Los Chequenes E.I.R.L.
RUT 76218365K
COMERCIAL MSV SPA | COMERCIAL MSV SPA
RUT 772789998
COMERCIALIZADORA OSCAR HUGO CONTRERAS PÉREZ E.I.R.L. | EL PAPI HC
RUT 772758359
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
distribuidora pec elizabeth saavedra e.i.r.l. | distribuidora pec
RUT 771482775
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
Natura-Lista | Natura-Lista
RUT 76096980K
PATRICIA MABEL HIDALGO MONTECINOS | PATRICIA MABEL HIDALGO MONTECINOS
RUT 135183431
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUA MINERAL SIN GAS 500 CC Una vez aceptada la Orden de Compra Coordinar con Melissa Díaz Telefono: 957368050 FECHA ACTIVIDAD 24 Y 25 DE OCTUBRE 2024 DE 08:00 A 16:00 HRS. VER ESPECIFICACION | 1000 Unidad | CLP 358 |
| NARANJAS FRESCAS Una vez aceptadala Orden de Compra Coordinar con Melissa Díaz Telefono: 957368050 FECHA ACTIVIDAD 24 Y 25 DE OCTUBRE 2024 DE 08:00 A 16:00 HRS. NOTA: VER ESPECIFICACIONES | 300 Unidad | CLP 366 |
| PLÁTANOS FRESCOS Una vez aceptadala Orden de Compra Coordinar con Melissa Díaz Telefono: 957368050 FECHA ACTIVIDAD 24 Y 25 DE OCTUBRE 2024 DE 08:00 A 16:00 HRS. NOTA: VER ESPECIFICACIONES TECNICAS | 300 Unidad | CLP 423 |
| BARRAS DE CEREAL DE 18 A 20 GR Variedad sabor chocolate,frutos rojos,chips chocolate,Una vez aceptadala Orden de Compra Coordinar con Melissa Díaz Telefono:957368050 FECHA ACTIVIDAD 24 Y 25 DE OCTUBRE 2024 DE 08:00 A 16:00 HRS. VER ESPECIFICACION | 500 Unidad | CLP 247 |
| BEBIDA ISOTÓNICA DE 500 A 750 cc (Variedad de sabor) Una vez aceptadala Orden de Compra Coordinar con Melissa Díaz Telefono: 957368050 FECHA ACTIVIDAD 24 Y 25 DE OCTUBRE 2024 DE 08:00 A 16:00 HRS. NOTA: VER ESPECIFICACIONES | 500 Unidad | CLP 1.013 |
| BOLSAS FRUTOS SECOS MIX DE FRUTOS SECOS DE 30 A 50 grs Una vez aceptada la Orden de Compra Coordinar con Melissa Díaz Telefono: 957368050 FECHA ACTIVIDAD 24 Y 25 DE OCTUBRE 2024 DE 08:00 A 16:00 HRS. NOTA: VER ESPECIFICACIONES | 500 Bolsa | CLP 414 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.