← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

servicio construcción viviendas nuevas 2° llamado

Código 45a5640a-9619655 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Secplac · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ALBO SPA | Albo SpA

Monto adjudicado
CLF 5.365,49
Fecha de adjudicación
04-03-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL ALBO SPA | Albo SpA

RUT 769490086

CONSTRUCTORA JUAN RAMON SILVA MARIN E.I.R.L. | CONSTRUCTORA E INGENIERIA SAN MATIAS EIRL

RUT 779221660

Ganador

ESTEBAN ALEJANDRO | CONSTRUCTORA SAN JAVIER SPA

RUT 770035627

INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA SALAZAR Y PINCHEIRA LIMITADA | A&E

RUT 771837123

YERSON ALEXI PALMA FERREIRA | Paihuen, constructora.

RUT 162347756

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO EJECUCIÓN PROYECTO, “CONSTRUCCIÓN DE 5 VIVIENDAS NUEVAS EXPEDIENTE CHAMPULLI CSP CÓDIGO 22835”, COMUNA DE CARAHUE.1 UnidadCLF 5.365,49

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 45a5640a-9619655? | GanaLicitaciones.cl