← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS CLINICOS NP 935

Código 45a5b90e-9265178 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE | I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 2.914.240
Fecha de adjudicación
13-12-2023
Oferentes
30 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (30)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BIOTELIER LABS SPA | Biotelier HealthCare

RUT 775153180

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA

RUT 769198407

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.

RUT 772042957

Ganador

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed

RUT 773941971

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINOVERA (SOLUCIÓN DE ÁCIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS EN ACEITE) VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES20 FrascoCLP 5.690
APOSITO ALLEVYN ADHESIVO (ESPUMA HIDROCELULAR ABSORBENTE 12,5x12,5cm. CAJA POR 10 UNIDADES, MODERADA RESISTENCIA AL AGUA, FORMA CUADRADA, VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES)20 UnidadCLP 2.250
APOSITO ALLEVYN LIFE ADHESIVO (ESPUMA HIDROCELULAR ABSORBENTE 10,3x10,3cm., RESISTENTE AL AGUA, ADHESIVO DE SILICONA, FORMATO FLOR,APOSITO ALLEVYN ADHESIVO, VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES20 UnidadCLP 2.100
APOSITO HIDROCELULAR ALLEVYN SACRUM ADHESIVO 22x22cm. (APOSITO HIDROCELULAR ADHESIVO ESPECIALMENTE DISEÑADP PARA EL SACRO PARA EL TRATAMIENTO DE HERIDAS DE MODERADA A ALTAMENTE EXUDATIVAS. VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES20 UnidadCLP 9.100
APOSITO CUTIMED SORBAT IMPREGNADO CON DACC 7x9cm., MALLA DACC, VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES40 UnidadCLP 3.090
ALGINATO DE CALCIO MECHA CON PLATA 2x30cm. VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES20 UnidadCLP 305
APOSITO ALGINATO CALCIO MECHA 2x30cm. VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES20 UnidadCLP 2.201
APOSITO CUTICELL CONTACT 5x7,5cm. (LAMINAS DE SILICONA TULL) ESTERILES,CAJA 5 UNIDADES. VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES20 UnidadCLP 2.076
PROTECTOR CAVILON SACHET 1ML x 25 UNIDADES, PELICULA PROTECTORA SIN ARDOR, CONTIENE HISOPO, ESTERIL. VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES50 UnidadCLP 7.820
ESPUMA LIMPIADORA DE LA PIEL, CON CREATINA MOLICARE SKIN, MANTIENE EL PH NEUTRO (5,5-6,5), DE 400ML, FORMULA CONTIENE CREATINA, BISABOLOL, ÁCIDOS GRASOS ESENCIALES, AMINOACIDOS Y ACEITE DE ALMENDRAS. VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES20 UnidadCLP 17.137
EQUIPO TOMA PRESION DIGITAL, MONITOR DE PRESION ARTERIAL DE BRAZO, MIDE LA PRESION SISTÓLICA, PRESIÓN DIASTÓLICA Y FRECUENCIA CARDIACA. INFLADO AUTOMÁTICO OMROM HEM-7120 GARANTÍA SUPERIOR A 12 MESES4 UnidadCLP 32.700
OXIMETRO DE PULSO DEDO, MONITOR DE SpO2 (SATURACION DE OXIGENO) Y PR (FRECUENCIA DEL PULSO), DISPOSITIVO DIGITAL. GARANTÍA SUPERIOR A 12 MESES4 UnidadCLP 12.900
OTOSCOPIO, TIPO DE ILUMINACION:FIBRA ÓPTICA. MODELO DE BOMBILLA ACEPTADO:LED(3200k-6000k) Y HALÓGENA DE XENÓN XHL. LENTE:AUMENTO 3X. 8 ESPÉCULOS ÓTICOS:2mm-3mm-4mm-2,4mm. ESTUCHE. GARANTÍA SUPERIOR A 12 MESES4 UnidadCLP 47.000
FONENDOSCOPIO. DISPOSITIVO DE DIAGNÓSTICO PARA EVALUACIÓN FÍSICA, TENSIÓN ARTERIAL Y MONITORIZACIÓN DE PACIENTES. ACABADO DE LA CAMPANA:ACERO INOXIDABLE. LONGITUD TOTAL:69cm. PUNTAS EXTRA PARA LOS OIDOS:SI. GARANTÍA SUPERIOR A 12 MESES4 UnidadCLP 35.890
BISTURÍ CON MANGO PLÁSTICO DESECHABLE N°10. ESTERIL. VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES40 UnidadCLP 315
LINTERNA DE EXAMINACIÓN DE BOLSILLO TIPO BOLÍGRAFO. CARCASA PLÁSTICA Y SE ACTIVA MEDIANTE CLIP SUPERIOR. LUZ BLANCA. GARANTÍA SUPERIOR A 12 MESES4 UnidadCLP 12.500
MONOFILAMENTO. HERRAMIENTA DIAGNÓSTICA DE 10G UTIL PARA EVALUACION PIE DIABÉTICO10 UnidadCLP 2.450
CINTA ANTROPOMÉTRICA. CINTA MÉTRICA CORPORAL. ESPACIO BLANCO ANTES DEL 0 DE 6 A 8cm. CINTA DELGADA Y FLEXIBLE. 2 METROS DE LONGITUD4 UnidadCLP 2.500
CALIPER DE ROSS. INSTRUMENTO DE PRECISIÓN DE EVALUACIÓN NUTRICIONAL PARA PACIENTES POSTRADOS. ALCANCE 60cm. RESOLUCIÓN 1mm. MATERIAL DE ALUMINIO ANODIZADO3 UnidadCLP 97.000
SEGMOMETRO. INSTRUMENTO PARA MEDIR LONGITUDES SEGMENTARIAS. DIVISIÓN 1mm. ANCHO DE LECTURA 3000mm. DIMENSIONES 105mm x 80mm. PESO 142g.3 UnidadCLP 104.800
BOLSO PARAMEDICO MEDIANO. BOLSO IMPERMEABLE CON COMPARTIMIENTO INTERNO DE 4 DIVISIONES Y EXTERNO DE 3 DIVISIONES. ANCHO 30cm. ALTO 36cm. LARGO 45cm. COLOR AZUL O ROJO4 UnidadCLP 54.000
EQUIPO PARA TOMA DE GLICEMIA. SIMILAR EQUIPO FREESTYLE OPTIUM NEO. GARANTÍA SUPERIOR A 12 MESES4 UnidadCLP 37.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 45a5b90e-9265178? | GanaLicitaciones.cl