← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE IMPRESORA MULTIFUNCIONAL, TONERS Y CABEZALES, FICHA N° 17895

Código 45a7a479-9264637 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 4.184.516
Fecha de adjudicación
15-12-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Nombre no informado

RUT 775001240

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

Ganador

Enrique Alfredo | Dreamtec

RUT 769056564

Ganador

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

Ganador

LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET

RUT 105316976

MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER

RUT 139537122

Ganador

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

TIGEEK TECNOLOGÍA Y SERVICIOS SPA | TIGEEK TECNOLOGÍA Y SERVICIOS SPA

RUT 777243837

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Multifuncional Tinta Continua EcoTank L4260 WiFi-Direct / Dúplex6 UnidadCLP 208.308
Pack 4 Botellas de Tintas Epson T504, 4 colores (ORIGINALES)30 UnidadCLP 30.200
HP Tóner LaserJet Negro 85A CE285A (ORIGINAL)10 UnidadCLP 48.000
HP Toner 15A Negro C7115A (ORIGINAL)10 UnidadCLP 63.926
Pack 4 Botellas de Tinta Original Epson 544 T544520-4P Colores8 UnidadCLP 27.426
HP Juegos de tintas GT53 Negro y GT52 Colores 1VV22AL M0H055 M0H056 M0H057 (HP Ink Tank 315) (ORIGINALES)8 UnidadCLP 34.000
Cabezal De Impresión Negro HP Ink Tank 315 Printhead M0H51A (ORIGINAL)10 UnidadCLP 20.900
Cabezal De Impresion Color Ink Tank 315 Color Printhead TriColor M0H50A (ORIGINAL)10 UnidadCLP 20.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 45a7a479-9264637? | GanaLicitaciones.cl